РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЗДЕЛИЙ VALPRO

Предупреждения и рекомендации по эксплуатации насадок для заливки топлива Flexi и Universal

ВНИМАНИЕ!

Топливо может находиться ПОД ДАВЛЕНИЕМ, возможно РАЗБРЫЗГИВАНИЕ топлива! При повышенной температуре топлива (выше 50 °C) в закрытой топливной канистре, а также в условиях высокогорья (300+ м над уровнем моря) в топливной канистре может создаваться повышенное давление. При резком открывании топливной канистры в таких условиях возможно разбрызгивание топлива.

Открывать топливную канистру медленно и осторожно.

При заполнении топливной канистры не превышать ее номинальную емкость.

Не хранить топливную канистру на жаре и под прямыми лучами солнца. Не хранить топливную канистру в сырых местах и под дождем.

Топливо и его пары легко воспламеняются, при работе с топливной канистрой не курить и не пользоваться открытым огнем.

При заполнении агрегатов, двигателей и др. всегда соблюдать указания производителя. Запрещено заполнять топливом горячие и/или работающие агрегаты!

Хранить топливную канистру в недоступном для детей месте и в хорошо вентилируемом помещении.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Насадка для заливки топлива совместима только с топливными канистрами производства
SIA VALPRO емкостью 5 л, 10 л и 20 л. SIA VALPRO не несет никакой ответственности за совмещение продукта с металлическими топливными канистрами другого производителя.

Данная насадка для заливки топлива специально снабжена воздушным каналом, который обеспечивает приток воздуха в топливную канистру во время заливки топлива. Таким образом, в топливной канистре не образуется вакуум и обеспечивается быстрое и удобное выливание топлива.

Внимание!!! В начале или после прекращения выливания возможна небольшая утечка топлива из отверстия для притока воздуха!

Проверьте, не повреждена ли прокладка (нет ли на ней трещин, разрывов). В случае повреждения замените ее.

Насадки для заливки топлива Flexi Spout и Universal Spout производства SIA VALPRO не останавливают поток топлива автоматически. Во время заливки нужно следить за уровнем залитого топлива и своевременно прекратить заливку.

После использования снять насадку для заливки топлива с топливной канистры и закрыть крышку канистры. Убедитесь в том, что топливная канистра закрыта герметично. Помните, что после использования внутренняя поверхность насадки для заливки топлива и прокладка покрыты топливом.

При транспортировке топливной канистры насадку для заливки топлива необходимо снять с горлышка канистры, так как она не обеспечивает герметичность топливной канистры.